欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43459 写信人名: 教师 提交时间: 2017/10/11 10:58:00
信件名称: 人在教育局工作,编制在学校
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 1418
信件内容:

很多老师工作调到教育局,却编制在学校,他们长期占用学校其它老师晋级,这样是否公平合理 。即然教育局差人就要把编调过去。免得把八级,九级岗位占用,使本校教师始终不能向前晋级。

回复单位: 教育局 回复时间: 2017/10/12 10:15:00
回复内容:

你好,你反映的问题属实,造成这种情况主要是因为教育局及其二级单位编制十分紧张,根本无法满足现有工作任务的需要,所以必须在一些学校借调一些教师,才能确保教育局各项工作保质保量的完成。请予以理解。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明