欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43486 写信人名: 提交时间: 2017/10/13 19:16:00
信件名称: 自然灾害导致的房屋受损有补贴吗?如果有需要符合什么
信件分类: 咨询信件 受访单位: 扶贫办 点击率: 273
信件内容:

16年十月份左右下的大暴雨导致房屋受损,有没有补贴款?如果有需要什么条件才能补?

回复单位: 扶贫办 回复时间: 2017/10/16 10:14:00
回复内容:

请您直接向所在地乡(镇、办事处)扶贫办咨询。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明