欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43491 写信人名: 家长 提交时间: 2017/10/14 10:58:00
信件名称: 方家坝的路
信件分类: 咨询信件 受访单位: 住建局 点击率: 309
信件内容:

方家坝的路什么时候可以修好啊?现在路是稀巴烂的,沿途也很少看到工人做事,感觉进度非常慢。现在一到英才学校上下学时间路上堵的让人头疼!

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/10/16 10:16:00
回复内容:

网友您好!您所反映的情况属实,方家坝沿线道路隶属于旗望公路改造工程,该道路工程是恩施市2017年重点建设项目。目前由于涉及征地拆迁、电力管线的临时拆改等问题,施工进度滞缓,我局正在积极协调各管线权属单位加快迁移,努力推动征地拆迁工作,尽快加以实施。给您带来的不便敬请谅解。感谢您的理解与支持。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明