欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43497 写信人名: 群众 提交时间: 2017/10/15 12:00:00
信件名称: 一直没水压!望解决,谢谢。
信件分类: 咨询信件 受访单位: 自来水公司 点击率: 351
信件内容:

各位领导,你们好。六角亭,书院村老玻璃厂、火柴厂一直水压不够不是今年国庆期间才发生的,这个夏季以来,一直都是这样。水压不够,水流小,早晚更是如此,根本无法使用。而且,水流过小,无法点燃热水器,连热水都没有。马上就要入冬了,恳请各位领导解决,增压水压,万分感谢!

回复单位: 自来水公司 回复时间: 2017/10/16 10:23:00
回复内容:

您好:我公司已安排维修人员前往检查。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明