中国硒都网:恩施市唯一新闻网(中国·湖北·恩施)
  设为首页 /    加入收藏 /    旧版回顾

2017.03.04 星期六 农历二月初七

全部
  • 全部
  • 标题
  • 正文
2017年7月21日
 单位名称  总数  结办  结办率
 公汽公司  482  482  100.00%
 工商局  417  417  100.00%
 民政局  368  368  100.00%
 公积金办事处  351  351  100.00%
 扶贫办  171  171  100.00%
 地税局  171  171  100.00%
 畜牧局  105  105  100.00%
 农业局  88  88  100.00%
 机关事务局  73  73  100.00%
 质监局  72  72  100.00%
 食药监局  120  120  100.00%
 经信局  115  115  100.00%
 国税局  55  55  100.00%
 信用社  37  37  100.00%
 民宗局  36  36  100.00%
 新闻中心  33  33  100.00%
 烟草专卖局  32  32  100.00%
 园林局  18  18  100.00%
 政法委  47  47  100.00%
 移民局  16  16  100.00%
 招商局  16  16  100.00%
 商务局  13  13  100.00%
 妇联  8  8  100.00%
 机关工委  6  6  100.00%
 审计局  5  5  100.00%
 粮食局  5  5  100.00%
 档案局  7  7  100.00%
 科技局  3  3  100.00%
 中行舞阳支行  1  1  100.00%
 教育局  2307  2305  99.91%
 公安局  2682  2679  99.89%
 交运局  1891  1889  99.89%
 环保局  910  909  99.89%
 卫计局  698  697  99.86%
 国土局  705  703  99.72%
 发改局  345  344  99.71%
 住建局  2185  2178  99.68%
 纪委/监察局  1352  1347  99.63%
 人社局  1574  1567  99.56%
 林业局  209  208  99.52%
 文体新广局  200  199  99.50%
 自来水公司  175  174  99.43%
 城管局  2909  2892  99.42%
 水利局  394  391  99.24%
 财政局  217  215  99.08%
 信访局  109  108  99.08%
 房产局  1814  1795  98.95%
 司法局  67  66  98.51%
 安监局  192  189  98.44%
 移动公司  59  58  98.31%
 旅游局  112  110  98.21%
 政务服务中心  54  53  98.15%
 组织部  197  193  97.97%
 经管局  44  43  97.73%
 总工会  17  16  94.12%
 残联  16  15  93.75%
 规划局  131  121  92.37%
 宣传部  9  8  88.89%
 统计局  7  6  85.71%
 工商联  13  11  84.62%
 供电公司  156  131  83.97%
 老干局  5  4  80.00%
 团市委  4  3  75.00%
 农业银行  7  5  71.43%
 统战部  3  2  66.67%
 市质监局  7  4  57.14%
 供销联社  2  1  50.00%
 工行城区支行  12  1  8.33%
编号 信件标题 类型 受理单位 提交日期审核日期 处理情况 人气
 42240  孩子上学问题  咨询信件  教育局  2017/7/20  2017/7/20  已处理  397
 42239  该修一修了  建议信件  交运局  2017/7/20  2017/7/20  已处理  134
 42238  管管旅游区拉客的车  投诉信件  旅游局  2017/7/20  2017/7/20  未处理  123
 42237  城管不作为  投诉信件  城管局  2017/7/20  2017/7/20  未处理  146
 42233  请问市医院这样搞是有作为还是无作为?  投诉信件  卫计局  2017/7/19  2017/7/20  未处理  292
 42232  高桥坝规划建设提案  建议信件  旅游局  2017/7/19  2017/7/20  未处理  58
 42231  龙凤镇杉木村非农户口违法拥有耕地  投诉信件  经管局  2017/7/19  2017/7/20  未处理  80
 42230  高桥坝养猪场  投诉信件  环保局  2017/7/19  2017/7/20  已处理  75
 42229  硒都小学教师太不负责人了  投诉信件  教育局  2017/7/19  2017/7/20  未处理  400
 42228  请问恩鹤公路的卯山那段烂路何时修好?  咨询信件  交运局  2017/7/19  2017/7/20  已处理  152
 42226  农村合作医疗为何欺骗老百姓  建议信件  人社局  2017/7/19  2017/7/20  未处理  166
 42225  房产证什么时候下来  投诉信件  国土局  2017/7/19  2017/7/20  未处理  129
 42224  咨询一个信息  咨询信件  人社局  2017/7/19  2017/7/20  已处理  238
 42222  危房改造  建议信件  信访局  2017/7/19  2017/7/20  未处理  92