欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43437 写信人名: 老百姓 提交时间: 2017/10/8 22:53:00
信件名称: 乱七八糟大桥路为何一直不监管?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 692
信件内容:

大桥路从金三角到计生妇幼中心十字路口一带,餐馆夜市等长期占道经营、夜市露天烧烤油烟污染严重、占道经营的比比皆是,人行道上停车的长期存在,还有环卫处旁边的废旧物品回收长时间堆放在道路上堵塞交通……可以说大桥路就是乱七八糟,长期没有得到监管!这条路即是城管局办公室所在地也是办事处所在地,不知道为何如此之乱而长期得不到管理??

回复单位: 城管局 回复时间: 2017/10/9 16:23:00
回复内容:

您好,我局已责成小渡船中队加强监管。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明