欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43439 写信人名: 黄涛 提交时间: 2017/10/9 9:58:00
信件名称: 白庙铁路桥到恩施高中的国道要填补
信件分类: 建议信件 受访单位: 住建局 点击率: 195
信件内容:

白庙铁路桥到恩施高中的国道自夏天大修后,沿途群众欢呼出行方便,感谢政府和相关部门.但中波站对面有小范围出现坑洼,如不填补将一片片损毁,建议适当修补一下,让这条民心路可以延长使用

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/10/9 0:00:00
回复内容:

网友您好!该段道路修补工作由市公路局实施,请向市公路局反映此问题以便及时处理。感谢您的理解与支持。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明