欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43440 写信人名: 刘荆 提交时间: 2017/10/9 12:00:00
信件名称: 农村义务教师可否调入本市?
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 1450
信件内容:

请问招聘入职鹤峰县某农村小学的湖北省农村义务教师(非新机制),因一个人在外地,夫妻长期分居两地,请问这种情况可以申请调入恩施市的小学吗?应该怎么走程序?需要经什么部门同意许可?

回复单位: 教育局 回复时间: 2017/10/9 16:30:00
回复内容:

您好!请您电话咨询恩施市教育局人事科,咨询电话:0718-8413177。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明