欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43441 写信人名: 莲湖三期感觉不到安全感的业主 提交时间: 2017/10/9 17:41:00
信件名称: 莲湖三期电梯是否已经验收合格,是否能安全使用
信件分类: 投诉信件 受访单位: 安监局 点击率: 203
信件内容:

莲湖三期电梯到现在为止都只安装了一台且未见到任何安全合格的标识,另一部电梯井也只是简易的遮挡,请问莲湖三期电梯是否已经验收合格,是否能安全使用,是否存在安全隐患,如果有安全隐患,请有关部门消除安全隐患,给广大的人民群众一个安全的生活环境。

回复单位: 安监局 回复时间: 2017/10/11 9:45:00
回复内容:

尊敬的网友您好,感谢您对安全生产工作的支持,您所反映的问题我局已电话告知市质监局,市质监局对您所反映的问题正在处理之中,您也可以直接和市质监局联系,联系电话:8224460.

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明