欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43442 写信人名: 书苑新城 提交时间: 2017/10/9 17:54:00
信件名称: 书苑新城小区2岁儿童办医保要去哪里办,给个电话吧
信件分类: 咨询信件 受访单位: 人社局 点击率: 389
信件内容:

书苑新城小区2岁儿童办医保要去哪里办,给个电话吧

回复单位: 人社局 回复时间: 2017/10/11 9:45:00
回复内容:

你好: 您可在户籍所在地村、居委会办理。办理时请带儿童的居民户口簿。相关问题您可拨打电话:0718-8236229.

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明