欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43444 写信人名: 易飞 提交时间: 2017/10/10 0:06:00
信件名称: 2017年高考监考费何时发?
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 772
信件内容:

尊敬的领导,高考监考压力大,任务重,监考2天疲惫不堪。监考费何时能到位?

回复单位: 教育局 回复时间: 2017/10/11 9:46:00
回复内容:

您好!2017年高考监考费在8月1日已下发到了各高中学校。目前,部分学校已发放到位,还有少数学校正在办理,很快就会发放到您手中。感谢您对高考工作的支持!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明