欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43447 写信人名: 刘奎琳 提交时间: 2017/10/10 10:59:00
信件名称: 金桂大道出行问题
信件分类: 建议信件 受访单位: 公汽公司 点击率: 401
信件内容:

金桂大道现在到舞阳坝很不方便。以前有双层观光巴士,现在仅有25路A,这趟车又太少。希望公交公司开通金桂大道通往舞阳坝的公交。

回复单位: 公汽公司 回复时间: 2017/10/11 9:47:00
回复内容:

网友您好,城市公交线路的布局,是以满足大多数市民出行为主要目的,同时形成线路网络结构,组成有机衔接相互换乘系统,难以满足所有地方居民的直达需求,所以有时需要您合理换乘。祝您生活愉快!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明