欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43448 写信人名: 普通市民 提交时间: 2017/10/10 11:15:00
信件名称: 安全隐患难消除
信件分类: 建议信件 受访单位: 国土局 点击率: 220
信件内容:

施恩堂路到圆梦庄有一处约10米连接道,是附近居民出行必经道,旁边山体每逢下大雨就有滑坡,有极大安全隐患,已向办事处、居委会反映多次,办事处、居委会每次都会清理一下滑坡泥石,但是却表示没有能力治理,希望有关部门能引起重视,消除隐患,避免事故发生。

回复单位: 国土局 回复时间: 2017/10/11 9:47:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!我局接到你的建议信后,立即派人会同湖北省第二地质大队专业技术人员和舞阳坝国土所干部到现场查勘,该处隐患由舞阳坝街道办事处督促社区居委会清除坡体表面浮石和浮土,消除安全隐患,舞阳坝国土所负责监督落实。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明