欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43450 写信人名: 业主黄 提交时间: 2017/10/10 12:25:00
信件名称: 广银翡翠城开始办理不动产证件了吗?
信件分类: 咨询信件 受访单位: 国土局 点击率: 380
信件内容:

请问广银翡翠城的不动产证办理的怎么样呢?

回复单位: 国土局 回复时间: 2017/10/11 9:49:00
回复内容:

尊敬的业主黄:您好!广银翡翠城未向我局不动产中心提出办理首次登记的申请。请你及时与广银翡翠城开发商取得联系,依据购房合同的相关条款按有关程序办理不动产登记。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明