欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43451 写信人名: 刘小文 提交时间: 2017/10/10 15:25:00
信件名称: 整酒有何规定?
信件分类: 咨询信件 受访单位: 纪委/监察局 点击率: 1357
信件内容:

下半年以来,我们单位整酒成风,都是户主拿2只烟到办公室人人接,本来单位大好多没有人情往来,一接逼着要去,助长歪风无可奈何,请问对中央企业国有企业的人整酒有规定吗?18号华龙城电力宾馆要爆满

回复单位: 纪委/监察局 回复时间: 2017/10/11 9:49:00
回复内容:

您好,一般群众,婚丧嫁娶可以整酒,如果是党员和干部,还限定了宴请对象和桌数,只能请三代以内的亲属参加。不知道你们是什么单位,可以搜集相关材料提前到恩施市纪委党风室进行举报。8253517

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明