欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43452 写信人名: 刘某 提交时间: 2017/10/10 16:11:00
信件名称: 噪音扰民
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 173
信件内容:

翡翠城1号楼2单元办培训班,每天吵闹不止,铃声扰耳。43381号信件可看,一直没回复。再次不理,直接找周局。

回复单位: 城管局 回复时间: 2017/10/11 9:50:00
回复内容:

您好,我局噪音中队已到现场调查处理。已与负责人沟通,将上下课铃声调小,并要求负责人跟学生做好宣传工作,禁止大声喧哗。同时,也要求物业部门加强对其规范管理。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明