欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43453 写信人名: 刘兵 提交时间: 2017/10/10 17:54:00
信件名称: 福海花园门口人行斑马线
信件分类: 建议信件 受访单位: 公安局 点击率: 179
信件内容:

施州小学学院路段改为单行道以来,特别是车辆少时,福海花园门口班马线不清,人流较大,多次发生交通事故。建议重新涂划斑马线及减速避让提示,确保人员交通安全!

回复单位: 公安局 回复时间: 2017/10/11 9:50:00
回复内容:

建议收到。我将此情况及时反馈给大队秩序管理中队负责人。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明