欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43454 写信人名: 黄永好 提交时间: 2017/10/10 19:03:00
信件名称: 金龙大道中段(断头公路尽头)交通信号灯设置不合理
信件分类: 建议信件 受访单位: 公安局 点击率: 359
信件内容:

金龙大道中段(断头公路)交通信号灯设置不太合理,此处出城车辆较多,但是从硒都茶城下来左转进入金龙大道的交通信号灯每次只有13、4秒种,造成拥堵,且该处从金龙大道龙凤坝方的来直行为断头路,从硒都茶城下来穿金龙大道也是断头路,这2个方向行驶的车辆少之又少,但是这2个方向都设置了通行时间,建议增加硒都茶城下来左转出城信号灯的时间,以减少此处的拥堵。

回复单位: 公安局 回复时间: 2017/10/11 9:51:00
回复内容:

建议收到。我将你的建议及时反馈给大队秩序管理中队负责人。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明