欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43456 写信人名: 行人 提交时间: 2017/10/10 23:23:00
信件名称: 施南古城与凤凰城十字路口人行横道安全隐患大
信件分类: 建议信件 受访单位: 公安局 点击率: 445
信件内容:

施南古城与凤凰城十字路口红绿灯没有预留行人过马路的时间,人流量特别大,很多行人过马路都穿梭车辆之中,安全隐患大。建议红绿灯预留行人过马路时间,或者安装行人过马路信号灯。

回复单位: 公安局 回复时间: 2017/10/11 9:52:00
回复内容:

建议很好!我会及时将此情况反馈给大队秩序管理中队负责人。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明