欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43457 写信人名: 乘客 提交时间: 2017/10/11 10:07:00
信件名称: 出租车乱象
信件分类: 投诉信件 受访单位: 交运局 点击率: 163
信件内容:

10月11日早上7点45左右,在金桂大道万金汇门口的转盘处搭乘车牌号为鄂qt1939的出租车,途中行至黄泥坝时,在未征求我同意的情况下,搭乘了另外一名乘客。8点20分行至大桥路市建设局门口的岔路口,这时本来只要左转再开几百米就可以到达目的地。然而该车师傅竟然右转了,我问师傅怎么这么开,他说他要先送中途上车的那位乘客再送我。由于当时马上就要上班,我无奈之下只得下车冒雨步行。 另,该车在黄泥坝中途搭乘其他乘客时,并没有靠边,而是在最内侧车道(最靠近公路隔离栏的车道)搭载乘客。 出租车乱象屡禁不止,请出租车公司规范工作人员纪律!

回复单位: 交运局 回复时间: 2017/10/12 10:15:00
回复内容:

网友您好经查:当班驾驶员未经乘客同意搭载其他乘客的违章事实成立。 我局当即认定此投诉成立并立案调查并采取了以下措施。1、已责成恩施州兴阶出租汽车有限公司对该车停运3天的处理。2、当班驾驶员沈阳刚到公司学习相关法律法规经考试合格才能从新上岗。3、我局拟对鄂QT1939当班的驾驶员沈阳刚处罚款2000元的行政处罚。4、从业资格证扣5分处理。感谢您对交通事业的关心和支持! 恩施市交通运输局

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明