欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43460 写信人名: 大声说 提交时间: 2017/10/11 15:34:00
信件名称: 芭蕉乡政府不作为
信件分类: 投诉信件 受访单位: 住建局 点击率: 855
信件内容:

芭蕉乡政府不作为,黄泥塘路灯安装后不闻不问,好多灯安了就没亮过,坏了也不修理,不维护。环境保洁员没有尽职尽责,致使街道环境清扫不及时,影响村镇形象,造成暗访结果。

回复单位: 住建局 回复时间: 2017/10/12 10:16:00
回复内容:

网友您好!乡镇路灯管理、维护由各乡镇人民政府实施,关于您所反映的黄泥塘路灯不亮、环境保洁员没有尽职尽责等问题,请您向芭蕉乡政府反馈。感谢您的理解与支持。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明