欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43461 写信人名: 字某 提交时间: 2017/10/11 17:05:00
信件名称: 班级私自购买班服
信件分类: 投诉信件 受访单位: 教育局 点击率: 1343
信件内容:

恩施龙凤镇中心小学103班家委会建议家长少数服从多数购买学生班服,想咨询有关领导,此做法是否符合有关程序规定

回复单位: 教育局 回复时间: 2017/10/12 10:16:00
回复内容:

您好!经调查,此事是龙凤中心小学103班家委会10月12日在班级家长微信群中向家长发出统一购买班服的意见征询书,其中有“班服购买一律采取自愿”的条款,在群里经过讨论均同意购买班服,“少数服从多数”是指服装的样式和价位,此事是一个自发自愿的行为,学校和教师均没有参与此事。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明