欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43463 写信人名: 刘大宝 提交时间: 2017/10/11 17:24:00
信件名称: 舞阳美美百货那里走不了路了
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 269
信件内容:

舞阳坝美美百货门口是菜市场吗 有卖水果 有卖菜 还有卖干果 卖手抓饼 还有卖恩施特色小吃 卖袜子 流动摊贩抓不住 固定的了? 还有占道经营(板栗)那么大个不锈钢柜台不要说看不见 天上还有烟囱 吹到街上 环保吗(中央都在治理环保了) 哪里快成动物园了 还有摩托车 自行车 还让人过路吗?还是依然 管一下吧

回复单位: 城管局 回复时间: 2017/10/1 0:00:00
回复内容:

您好,我局已责成舞阳中队加强巡查、管理。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明