欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43466 写信人名: 官德宽 提交时间: 2017/10/11 19:31:00
信件名称: 车辆占主干道经营
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 242
信件内容:

金子坝麻场广场附近有一些店铺,长期占道停车经营,比如有一家喜路租车,长期将出租车辆停在主干道上。本来这一段路就窄是双向2车道,加上路况很不好,这一占道叫车辆如何行驶,希望有关部门切实行动,真抓实管,净化行车环境。

回复单位: 公安局 回复时间: 2017/10/12 10:19:00
回复内容:

你好!感谢你的监督!你的意见我们会通过办公室及时反馈给土桥交警中队,督促加大整治力度。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明