欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 43470 写信人名: 程芳 提交时间: 2017/10/12 10:10:00
信件名称: 红江桥头的交通问题
信件分类: 建议信件 受访单位: 公安局 点击率: 760
信件内容:

红江桥作为单行道通车,水印郦都前面这条路也成为了城市主干道,来来往往的车经常在红江桥头一直堵到水印郦都,水印郦都的车直接在车库出不来,今天从水印郦都出来走到红江转盘足足花了三十分钟。请问交警这个区域的交通问题准备怎么处理,是否有合适的方案,是否提上了议事日程?

回复单位: 公安局 回复时间: 2017/10/12 10:22:00
回复内容:

你好!你的意见我及时通过办公室反馈给小渡交警中队,督促加大整治力度。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明