欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44971 提交时间: 2018/4/11 9:32:00
信件名称: 管一管路面长期积水问题
信件分类: 投诉信件 受访单位: 住建局 点击率: 280
信件内容:

1 、黄泥坝国土局红绿灯路口长期污水直流,又臭又脏。2、金桂大道与机场隧道交叉路口及附近,有多处地方长期积水,一是过往车辆常常溅水给行人,市民有苦难言;二是过往车辆长期间溅水给花坛中的植物,都快淹死了。类似以上问题,我们咨询建设局,建设局说现由政府性投资项目管理中心负责,这单位都快成立半年了,这些事真要管一管了,加之现在雨季即将来临,若下水道不疏通,一遇雨天,恩施城又是一片汪洋。拜托你们及时处理,还老百姓一个舒适的环境。谢谢

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/4/12 8:40:00
回复内容:

尊敬的各位网友好,因向我局咨询路面、路灯、市政建设的情况较多,鉴于此我局统一做如下答复:根据恩施市机构编制委员会办公室下发的文件明确规定:“将原市住建局所属政府性投资的市政道路(包括桥梁)建设及附属设施建设(包括地下管网等)等项目建设的前期工作、施工建设及维护、原市政路灯管理所路灯建设项目等职能划入市政府性投资项目管理中心。”因此建议各位网友有涉及到以上相关事项咨询的请咨询市政府性投资项目管理中心,联系电话:0718-8214340,由此给您带来的不便敬请谅解。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明