欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44972 提交时间: 2018/4/11 10:09:00
信件名称: 现在还能办理独生子女证吗?
信件分类: 咨询信件 受访单位: 卫计局 点击率: 1123
信件内容:

现在还能办理独生子女证吗?需要什么手续?程序该怎么走?

回复单位: 卫计局 回复时间: 2018/4/12 8:40:00
回复内容:

网友你好:对2016年1月1日前出生的独生子女,且父母婚姻关系未发生变化的,且独生子女母亲在49周岁以内的可以直接到户籍所在地乡(镇、办)卫生计生办公室办理《独生子女父母光荣证》。如你仍有疑问可直接咨询户籍所在地的卫生计生办公室。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明