欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44973 提交时间: 2018/4/11 11:26:00
信件名称: 学生卡老人卡及一般卡统称恩施市民卡为好
信件分类: 建议信件 受访单位: 公汽公司 点击率: 678
信件内容:

公汽公交公司领导,你们好。现在使用的公交卡较多,有学生卡老人卡及一般卡的。根据外地的经验,这些卡统称✘✘市民卡,我建议这些卡统称恩施市民卡为好

回复单位: 公汽公司 回复时间: 2018/4/12 8:41:00
回复内容:

网友您好,您的建议我们已获悉,在下一步智能信息建设时我们会考虑采纳您的建议。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明