欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44976 写信人名: 晏玉如 提交时间: 2018/4/11 12:41:00
信件名称: 流动摊贩非法占道经营问题
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 234
信件内容:

在恩施天地对面武陵国际十字路口,每天晚上都有大量的非法流动摊贩占道经营,对交通造成严重的安全隐患,且因为占道经营,经常造成交通堵塞,望有关部门对 对这种违法行为给予严肃处理

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/4/12 8:41:00
回复内容:

您好,我局金桂中队于2018年4月11日至2018年4月13日晚7:00—11:00 联合金子坝村委会、红庙城管中队、土桥派出所对武陵国际装饰城一期、二期的流动摊点进行巡查专项整治,对摊点经营工具进行先行登记保存(电动三轮车8辆,手推车1辆,人力三轮车1辆),清理违停摩托车7辆,现武陵国际一期、二期的流动摊点得到有效控制,为防止流动摊点回潮反弹,金桂中队将坚持对该区域进行全天候巡查,并落实定人定岗制度。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明