欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44978 写信人名: 老百姓 提交时间: 2018/4/11 17:02:00
信件名称: 安全隐患大
信件分类: 投诉信件 受访单位: 安监局 点击率: 367
信件内容:

目前施州大道和润城下穿隧道施工,交通管制后所有到黄泥坝方向车辆必须经过凤凰城路口,导致凤凰城和施南古城十字路口车流量大增,行人过马路没有交通信号灯只能在车流中穿梭,安全隐患极大,请安监部门督促有关部门真正为老百姓消除这一安全隐患,还老百姓一个过马路的安全,谢谢!

回复单位: 安监局 回复时间: 2018/4/12 8:44:00
回复内容:

尊敬的网友您好: 感谢您对安全生产工作的关注、监督与支持,您所反映的问题我局已告知交警大队,您也可以直接与交警大队联系。电话:8414101

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明