欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44982 写信人名: 杨胜 提交时间: 2018/4/11 21:04:00
信件名称: 凤凰城天趣园11栋楼下环保投诉
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 412
信件内容:

凤凰城天趣园11栋楼下门面“水果鲜森”以经营水果为名,白多为关门歇业,实为餐饮夜市,晚上7点左右开始无休止排放乌烟瘴气,让楼上居民无法正常生活,噪音扰民,阳台无法晾晒衣物!开窗就有刺鼻气味直冲屋内,让人无法正常呼吸!我们已多次通过12319反映投诉,但一直没有得到有效解决!相关法律法规是明令禁止在居民楼下搞餐饮的!现请求相关职能部门对其进行管制为谢!

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/4/12 8:47:00
回复内容:

您好:我局噪音中队到现场进行了处理。一、基本情况:信访人反映“凤凰城天趣园11栋楼下门面“水果鲜森”以经营水果为名,实为夜市,噪声扰民”,通过噪声中队4月13日晚20时许现场调查,该处确实存在“水果鲜森”这一店铺,店铺负责人刘小小,主要从事烧烤、炒饭等餐饮服务,信访人反映的情况属实.二、处理情况:由于该处没有安装任何油烟净化设备,属于油烟直排,噪声中队依据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条之规定,对负责人刘小小下发了责令限期改正通知书({2018}恩城管责改字第0413001号),责令其在2018年4月28日前安装油烟净化设备,并达到国家排放标准。由于该商户无证经营,4月19日市食药局已责令经营负责人停业整治。目前,已停业。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明