欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44983 提交时间: 2018/4/11 21:49:00
信件名称: 倒卖建筑公司,围标
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 877
信件内容:

刘斌现在是湖北中律建设工程有限公司股东,持股百分至四十,现在又注册湖北益州建设工程有限公司,系法人。刘斌注册湖北益州建设工程有限公司时他的部分证件是假证件,为什么还能把公司注册下来。现在刘斌又想将湖北益州建设工程有限公司以72万元的价格卖给一个巴东人。刘斌经常以高价钱3500元帮助其他企业【比如说建始长兴建筑公司】办理建筑工程八大员,请问3500元可以买到证件。 刘斌经常帮别人围标,一个人做几个公司的预算。我们相信组织一定要对他进行处理

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/4/12 8:50:00
回复内容:

您好,谢谢您的举报,请您到我局经侦大队详细反映情况。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明