欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44985 提交时间: 2018/4/12 9:28:00
信件名称: 工农路25号仙居花园不动产登记证什么时候可以办理?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 住建局 点击率: 319
信件内容:

本人自2012年购得该小区房屋一套,当时合同约定交房180天后办理不动产登记证,但时至今日已过去6年之久未曾看到希望,每次咨询开发商都是推脱正在办理过程中,具咨询该小区消防验收已经通过,目前还有规划验收、竣工备案等手续都还未办理。请问作为国家单位,住建局是否能主动作为,为小区400多户居民着想一下,这关系到社稷民生和小区和谐稳定。谢谢,人民的公仆能在百忙之中处理一下。

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/4/13 9:01:00
回复内容:

您好:因办证问题不属我局职权范围,建议您咨询恩施市不动产登记中心。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明