欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44987 提交时间: 2018/4/12 11:51:00
信件名称: 恩施市中心医院中医院停车极不方便
信件分类: 建议信件 受访单位: 卫计局 点击率: 1250
信件内容:

首先,我看到44940信件,为市卫计局的回复表示点赞,作为医院就应该为患者服务,毛主席就题词:一切为了人民的健康!就应该提倡绿色上班,绿色出行!病人优先!上班占用公共资源干嘛不付费! 但是,位于金桂大道板桥小区门口的中医院就不一样了,本身车就不多,还基本进不去,问下门卫小哥,回复是院里的车都停不下~~~~~~你说吧,你开个医院,病人都进不去,稍微些许配套都没有,怎么能行!

回复单位: 卫计局 回复时间: 2018/4/13 9:03:00
回复内容:

网友:你好!现因市中医医院基础建设还未完成,停车位还在规划建设中,为满足患者停车在中医院左侧租用了停车场(中医院靠火车站一侧),按照《市发改局关于恩施市中心医院停车服务收费标准的批复》,患者出具住院或门诊发票可免费停车。医院将加强服务管理,为患者停车做好引导。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明