欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44988 写信人名: 孙廷佳 提交时间: 2018/4/12 14:49:00
信件名称: 农村老房子翻修
信件分类: 咨询信件 受访单位: 住建局 点击率: 991
信件内容:

各位领导,我现在广东打工,城里买了商品房,但一家老小还是想回老家,想翻修一下老家的房子,需要办理哪些手续?按照原房产证的面积修建可以吗?

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/4/13 9:04:00
回复内容:

您好,建议您咨询恩施市国土资源局。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明