欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44989 写信人名: 枫香坪人 提交时间: 2018/4/12 16:17:00
信件名称: 红庙断头路不是说去年十月通车的么?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 交运局 点击率: 1074
信件内容:

“3公里的道路修了8年未完工,快创纪录了,作为市政工程再不能拖下去了,要马上动工,确保今年10月1日通车。”3月16日,恩施市政府召集住建、国土、房屋征收等单位召开施州大道北端道路改扩建工程督办会,要求各相关部门采取切施,推进项目进展。 至今还没通车!这是去年媒体报道的吧!红庙老街路口现在成了堵车的瓶颈,一堵就是数公里数十分钟,能不能不忽悠老百姓啊?早点通车,老百姓堵不起了!

回复单位: 交运局 回复时间: 2018/4/13 9:04:00
回复内容:

网友,您好!您所提到的路段是以住建局建设单位实施的,不在我局管辖范围内,详情请向住建局咨询。感谢您对交通运输事业的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利! 恩施市交通运输局

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明