欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44990 写信人名: 章叁 提交时间: 2018/4/12 16:22:00
信件名称: 关于学生上学的问题
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 1354
信件内容:

领导好,我是屯堡的户口,12年在小渡船买的二手房,由于没钱过户,但按揭一直是我在还。下半年小孩要读初中了,请问能在小渡船中学报名读书吗?需要哪些手续?谢谢!

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/4/13 9:05:00
回复内容:

您好!恩施市2018年义务教育学校起始年级招生文件正在拟定中,文件经审定后,会及时向社会进行广泛宣传。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明