欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44991 提交时间: 2018/4/12 16:26:00
信件名称: 舞阳坝菜场的卫生安全
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 592
信件内容:

舞阳坝栖凤桥对面菜场的舞阳中学和老年大学门口环境脏乱差,棚子搭的老高,可以直接翻过院墙了。不利于学生身心健康,不利于学校安全管理。希望贵单位能集中整治一下。

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/4/13 9:06:00
回复内容:

您好,舞阳中队城管执法人员连同市场管理的工作人员在现场对摊贩进行劝导,要求其今后不得乱扔、乱堆、乱搭;同时迅速对现有的脏乱差的问题进行整改,恢复原有的干净整洁的道路,还道于民,保障市民的安全通行。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明