欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44992 写信人名: 一线老师 提交时间: 2018/4/12 16:39:00
信件名称: 职称聘任问题
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 1612
信件内容:

我们评了十几年的职称,至今没被聘任,到底还有没有希望聘任

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/4/13 9:06:00
回复内容:

您好!评职后能否聘任到相应等级岗位上,取决于您所在学校空岗情况和您个人参与竞聘的情况。2017年下半年,省人社厅、省教育厅已经下发文件调高了各类学校中、高级岗位比例,目前正在我市教育系统落实,预期大部分学校多数已经取得中高级职称的老师能够聘任到相应岗位等级。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明