欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44993 提交时间: 2018/4/12 17:07:00
信件名称: 11路车改道问题
信件分类: 咨询信件 受访单位: 公汽公司 点击率: 1120
信件内容:

11路车近几天不晓得是怎么回事,所有11路公交车突然不走金子路走了,沿线公交站也没看见改线通知,这给我们沿线居民的出行带来极大不便,请问11路车什么时候能恢复原规定的路线行驶

回复单位: 公汽公司 回复时间: 2018/4/13 9:06:00
回复内容:

网友您好,由于金子路路段道路状况较差,再加之道路两旁社会车辆的停放,导致公交车无法正常通行,自4月10起,11路改从金龙大道行驶。公司已请示上级部门,并协调了辖区派出所及居委会,整治社会车辆的乱停乱放,待金子路道路条件适合公交车通行后,11路将恢复原走向。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明