欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44994 写信人名: 周道桂 提交时间: 2018/4/12 21:41:00
信件名称: 虎民路晚上8点多开始渣土车和罐车大喇叭噪音谁来管?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 653
信件内容:

每天晚上八点多开始持续到早上七点左右,经过虎民路的渣土车和罐车大喇叭噪音谁来管??? 汽喇叭按起就不停,接二连三的天天如此!请问能不能给相关的企业下发噪音治理的通知?能不能要他们加强司机的管理? 感谢您儿们交通主管部门哒哈!!!!!!!!!!希望不要踢皮球

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/4/13 9:07:00
回复内容:

您好,感谢您的来信。 我们会立即将情况反馈给交警大队副大队长,并与大货车所属公司取得联系,减轻环境噪声污染。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明