欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44995 提交时间: 2018/4/13 0:00:00
信件名称: 噪音扰民
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 613
信件内容:

轩宇酒店楼下宠客音乐餐厅,每天晚上深夜了都还在鬼哭狼嚎,到底有没人管,投诉几次了回复都说处理,为什么从去年12月到现在还是没处理,马上就要高考了,还让不让人睡觉,是不是这点小事还要去政府部门上访?不想说不作为,只希望为孩子们考虑考虑,心疼一下孩子们。

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/4/13 9:07:00
回复内容:

您好,我局噪音中队到现场进行了调查处理。一、基本情况:经调查核实,信访人投诉庞克音乐餐厅噪音扰民基本情况如下: 庞克音乐餐厅位于施州大道轩宇国际大酒店楼下,经营门面为租赁所得,经营面积:1000平米左右,法人:耿泽文422801199110242053,工商营业执照证号:91422801MA490Y9TXT,主要经营类型为音乐餐厅,经营时间:中午十一点到晚上两点。二、现场调查核实情况:庞克音乐餐厅营业到凌晨两点,场内驻唱歌手唱歌时,噪声较大,会对附近环境造成影响,信访人反映的情况属实。三、处理情况:16日晚22时30分对庞克音乐餐厅进行了现场检查,并对经营业主下达了责令限期改正通知书(【2018】恩城管责改字第0416003号)。 要求经营方在2018年5月1日前采取降噪措施,使噪声排放达到国家排放标准。17日晚21时30分专班联合市环保局对该餐厅夜间噪声排放情况及其同一建筑内居民家中噪声情况进行了现场监测(恩市环监字{2018}29号)。检测结果:同一建筑物内居民家中(临江仙居603室)的监测数据达标。餐厅正门外夜间噪声排放超标(背景值为53.9dB) 四、下一步工作 :继续加强对庞克音乐餐厅的夜间巡查力度,严格控制噪声排放,并以此为例,联合相关职能部门,开展城区经营性娱乐场所噪声扰民综合整治,给市民营一个安宁、属实的生活环境。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明