欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44997 提交时间: 2018/4/13 3:15:00
信件名称: 沿江高铁
信件分类: 建议信件 受访单位: 发改局 点击率: 1340
信件内容:

建议沿江高铁接巴东北站,在接建始和恩施,宜昌从兴山与巴东北站中间接轨,再从巴东北站与巫山站中间接轨建始-恩施-重庆,此种接轨距离更短,切带动性更强,不经可以让恩施南北交通更便捷,而且还可让郑万与沿江互通。

回复单位: 发改局 回复时间: 2018/4/13 9:11:00
回复内容:

网友,你好!目前沿江高铁湖北恩施段正在规划中,感谢您对我市铁路建设事业的支持!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明