欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 44998 提交时间: 2018/4/13 8:03:00
信件名称: 投诉移动公司擅自对我的手机号码销号
信件分类: 投诉信件 受访单位: 移动公司 点击率: 1283
信件内容:

我是恩施移动的用户,手机号码为15071840118。经查询移动的系统业务记录,在未经我的允许的情况下,恩施移动账务中心于2017年1月4日擅自将该号码销户,并于2017年7月19日擅自将该号码落户到他人名下。要求移动为我恢复原服务、原套餐、原号码(如因号码被他人占用而导致在实际上不能恢复原号码,应按我的要求提供替代号码由我使用)。

回复单位: 移动公司 回复时间: 2018/4/13 9:12:00
回复内容:

经核实,因15071840118号码为非实名制资料,2017年1月4日,恩施账务中心根据《工业和信息化部关于贯彻落实〈反恐怖主议〉等法律规定  进一步做好用户身份信息登记工作的通知工信部网安[2016]182号》文件要求,对非实名制资料用户进行销户处理。2018年4月13号电话联系用户告知其销户原因,用户要求查询非实名原因或者为用户恢复恩施彩信180元套餐资费,因恩施彩信180元套餐资费已于2009年3月下线,停止办理,故无法满足用户要求。2018年4月16日经查询,是由于该号码证件地址非实名制,导止停机及销户,并再次电话联系用户告知其原因,同时告知用户,自2016年7月14日至2016年10月14日之间,恩施移动多次通过短信、电话、公告等方式对在网非实名用户通知需到营业厅进行实名,但用户仍未实名导致该号码销户。现处理方案:可以为用户申请与15071840118号段及尾数相似的号码办理新入网,但新入网只能办理现有资费。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明