欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45283 提交时间: 2018/5/14 11:19:00
信件名称: 关于福田汽车修理厂维修烤漆房废气排放污染比较严重
信件分类: 投诉信件 受访单位: 环保局 点击率: 203
信件内容:

恩施市舞阳办事处阳鹊坝村卫生院斜对面福田汽车维修厂烤漆房废气排放比较严重。该厂未取得环保部门环境影响评价审批手续,没有安装净化设备,净化活性炭无效对周边环境造成污染。在加之该厂属于居民集中区。请有关部门能及时处理,还市民一个清新空气。

回复单位: 环保局 回复时间: 2018/5/15 8:53:00
回复内容:

您好!感谢您对环保工作的关注、支持与监督,您反映的问题正在处理中。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明