欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45284 提交时间: 2018/5/14 11:42:00
信件名称: 16年三支一扶第一年考核合格的奖金
信件分类: 咨询信件 受访单位: 人社局 点击率: 505
信件内容:

我们是恩施市16年三支一扶的人员,一年考核合格有五千奖金,两年服务期快结束了第一年的都还没到位,别的县早发了用都用完了,我们的还没看到勒!

回复单位: 人社局 回复时间: 2018/5/15 8:54:00
回复内容:

你好,恩施市财政局已将2017年三支一扶人员考核奖励拨付至各用人单位,大部分单位均已发放完毕。具体可咨询贵单位或恩施市三支一扶办。联系电话8417978

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明