欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45285 提交时间: 2018/5/14 14:55:00
信件名称: 市规划局依申请公开政府信息申请表
信件分类: 咨询信件 受访单位: 规划局 点击率: 472
信件内容:

恩施市五峰山隧道工程(东门大桥加宽改造、东风大道南段工程)的《用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》及用地红线图、选址示意图、建设项目规划选址申请审批表等相关文件。

回复单位: 规划局 回复时间: 2018/5/15 8:54:00
回复内容:

尊敬的网友: 感谢您对我市城市规划工作的关心,现将相关情况答复如下:经我局工作人员咨询州城乡规划管理局,目前恩施市五峰山隧道工程(东门大桥加宽改造、东风大道南段工程)的《选址意见书》已核发,另项目的《用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》尚未办理,如需公开相关规划信息,建议向州城乡规划管理局提出申请或咨询。 恳请您一如既往的关心、支持和帮助我们的工作,对我市城乡规划建设管理工作多提宝贵意见及建议。 恩施市城乡规划管理局 2018年5月24日

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明