欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45286 提交时间: 2018/5/14 15:42:00
信件名称: 恩施北碧桂园的车位到底可不可以长租
信件分类: 投诉信件 受访单位: 住建局 点击率: 530
信件内容:

恩施北碧桂园的车位以8到10万元长租给业主,不长租的业主,一进小区就要收停车费,他们这样做合理吗,他们到底能不能长租,, 请给一个明确的答复

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/5/15 8:55:00
回复内容:

您好:根据《湖北省物服务和管理条例》第五十四条规定,物业区域内按照建设工程规划许可证确定且初始登记所有权人为建设单位的停车位、车库的归属,由当事人通过销售、附赠或者出租等方式约定,不得销售给业主以外的单位和个人。《恩施土家族苗族自治州地下空间开发利用管理办法》第3号令第二十二条规定,连建地下工程按照规划配套建设的停车位,任何单位和个人不得改变用途和现状,地下工程所有权人可以依法对停车位进行销售、附赠或者出租等交易。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明