欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45288 提交时间: 2018/5/14 20:48:00
信件名称: 三龙公路迟迟不倒沥青道路灰尘大
信件分类: 投诉信件 受访单位: 交运局 点击率: 398
信件内容:

杉木坝的路修了三年了,为什么还还迟迟不倒,工期非常慢,也不抓紧一下。

回复单位: 交运局 回复时间: 2018/5/15 9:05:00
回复内容:

网友您好!在修建三龙公路过程中由于部分被征迁户和受影响户不理解不支持,给征地拆迁工作造成很大的难度,至今任有部分人没签征迁协议,阻扰施工,造成工程进度迟迟推不动。目前三龙公路路面硬化工作已招标,我们正在紧张有序的筹备所需物资和设备,会尽快启动施工。在此期间给您和广大司乘人员带来的不便给予理解和支持!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明