欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45289 提交时间: 2018/5/14 23:36:00
信件名称: 旗峰坝安居房小区街边环境出奇的差
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 384
信件内容:

投诉电话打了不下十个,城管部门都没有来管理,楼下餐饮门面从来不顾及我们这些住户的感受,桌椅乱摆,帐篷到处搭,路边汽车随意停放,哪叫是人住的小区哦。如果城管部门真心懒得管,我们就联名到政府部门协调。还我们一个干净的小区! 请有关领导看到这条信息,认认真真的去清查一次,尤其是中午下午吃饭的时候,跟猪圈没得区别。可能旗峰中队管辖的区域是整个恩施最差的吧!

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/5/15 9:05:00
回复内容:

您好,我旗峰中队此前已多次到现场针对脏乱差的问题综合整治,未发现上述情况。但经过周边走访,才了解到只有中午下午饭点的时间才出现上述情况,旗峰中队以对此时间段加强管理。路旁交警部门划有停车位的,车主和按序停车,针对乱停乱放的车辆,我局旗峰中队每天都不间断的进行违章拍照。下一步,我局将加强监管、巡查,杜绝类似事情发生。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明